SUMMER-BLOCK-PARTY

Event 29.06.-13.07.2016

Der Sommer heizt uns Daevas ein, deswegen seid  Ihr alle zur Sommer-Block Party eingeladen!Sammelt  Eisbeutel von Mobs oder Instanz-Bossen. Diese Eisbeutel  geben Euch einen Eispickel oder einen Eisblock. Knackt den Eisblock mit einem Eispickel,  erhaltet dadurch eine Gefrierbox. Beim Öffnen dieser Boxen werdet Ihr mit allerlei nützlichem überrascht.
Event vom 29.06.2016 - 13.07.2016
Gefrierboxen können folgende Gegenstände beinhalten:
Grandiose Machtscherben
Wiederherstellungsschriftrolle des Anführers
Kiste mit Eiskristall-Idian
Paket mit Sommerhut (siehe unten)
Bündel mit Jormungands Helm (enthält zufällig eines der Jormungands Helm-Skins)
Bündel mit dem Helm des alten Geistes (enthält zufällig eines der Helme des alten Geistes)
Energie des Glücks
Glücks-Vinnus
Bündel mit Verzauberungssteinen der Stufen 1-5
Bündel heroischer Gottsteine
Bündel sagenhafter Gottsteine
Schattenblumen-Kommode (drei Schubladen)
Kiste mit Schwingen des Balaur-Gebieters
[Event]Manduri Sour
[Event]Blau Atreia
[Event] Ribbit Sonnenaufgang
[Event] Elementarwasser Martini

Viel Spaß Euer A-M-Team


Derzeitige Arbeiten an der Homepage

Überarbeitung läuft gerade!

Seit 2012 gibt es uns schon und im Hinblick auf die doch sehr schnelllebige Zeit, in der wir uns derzeit befinden, wird es Zeit etwas zu ändern. Nicht nur das Logo sondern auch die Homepage wird derzeit komplett überarbeitet. Das Ziel ist es, dass alles übersichtlicher wird und man die die wichtigsten Informationen schnell ersichtlich werden.
Die Grundfunktionen werden heute bzw. im Verlauf des Wochenendes wieder hergestellt werden. Solltet ihr Anregungen haben, könnt ihr diese gerne im Forum uns zukommen lassen

In dem Sinne freue ich mich auf euren Input
Der GameServer ist natürlich erreichbar! Euer Crowd


Neuste Forenbeiträge

Smartclow 13.06.2016, 20:15
Insania 13.06.2016, 19:29

Server Status


Raten

Server Statistik

Neuste Charaktere

Nach Erstellungsdatum absteigend
Name Erstellt Level Klasse
Dee29.06. 13:0919Kleriker
Maxis29.06. 13:0817Gladiator
Kithara27.06. 23:2665Barde
Balabala26.06. 19:3141Aethertech
Godblade26.06. 17:1840Gladiator
Amberle25.06. 11:4965Kleriker
Cassedy24.06. 16:2165Kantor
Sasunki24.06. 02:1521Aethertech
Kenai23.06. 11:4765Beschwörer
Bambam23.06. 11:4221Zauberer

Top 10 Abyss

Die gefährlichsten Killer im Überblick
Name Kills Level Klasse
Elza32065Barde
Starscream14165Aethertech
Juliette5865Barde
Kalista5765Schütze
Sonic5065Assasine
Broesel4765Schütze
Gravity4165Kantor
Cryson3965Kantor
Odin3865Schütze
Schattenwort3865Kleriker

Top 10 Legionen

Ranking nach Abysspunkten
Name Abysspunkte
Inglourious Basterds1495052505
Walhalla742829903
Unforgotten682688423
Nightwatch510361838
DemiGod404275298
The Dreamer367825312
HolzwurmAG322612054
Skillcore169533901
Geisteskrank114537163
Die Schwarze Garde95688112

Videos

Alle Videos

Screenshots

Alle Screenshots

Top Voters

Rang Name Punkte
1 Wollibert 520 Votes
2 Laurina 516 Votes
3 Snoervi 507 Votes
4 Baymax 481 Votes
5 Teddy 481 Votes
6 Chicxe 455 Votes
7 Metze 455 Votes
8 Smartclow 442 Votes
9 Kigona 377 Votes
10 Arania 377 Votes