Private Community

Willkommen zurück!

Nach unserer Abwesenheit sind wir wieder da. Die Gründe weshalb wir unser Projekt geschlossen haben wurden ja bereits lange diskutiert.
Warum sind wir also wieder da? Um ehrlich zu sein, waren wir gar nie wirklich weg. In den letzten Monaten haben wir einige Gespräche geführt und gehen sozusagen "back to the roots" und spielen im erweiterten Freundeskreis Aion.

Wie ihr sicher schon bemerkt habt, gibt es kein Forum mehr und die meisten Dinge sind nur für Mitglieder erreichbar... also privat.
Hier sind wir sozusagen unter Freunde und Bekannte und das soll sich auch nicht ändern.

Wir bieten hier keinen öffentlichen Dienst an und wollen einfach unserem Hobby nachgehen.

Zu den Kriterien wie man bei uns einen Account erhält, haben wir noch keine Pläne gemacht.


In dem Sinne danke für die Willkommensgrüße und auf ein neues.

Euer Aion-Mystery Team


Server Status


Raten


Teamspeak

Server Statistik

Neuste Charaktere

Nach Erstellungsdatum absteigend
Name Erstellt Level Klasse
Asuna08.03. 17:2364Beschwörer
Sprachtod01.03. 11:2714Assasine
Craftchar27.02. 13:2414Kleriker
Mary26.02. 16:5465Jäger
Cantilupe14.01. 19:5840Kantor
Ryncewind13.01. 15:0622Zauberer
Cryson08.01. 12:3065Kantor
Yukki07.01. 20:1365Gladiator
Lyanna05.01. 11:5365Kleriker
Hombre17.12. 23:5039Schütze

Top 10 Abyss

Die gefährlichsten Killer im Überblick
Name Kills Level Klasse
Livo365Zauberer
Caitlin235Barde
Eichenschild165Templer
Karamel165Gladiator
Mondra165Gladiator
Daenerys165Kleriker
Kiwidinok165Schütze
Anna165Gladiator
Asmoklatscher164Schütze
Kalista165Schütze

Top 10 Legionen

Ranking nach Abysspunkten
Name Abysspunkte
Monstrous Abnormality541055071
Walhalla486821466
JaaaaMoooooin417520000
DarkSideFromHell256239216
New Age95775770
Fresse ich spiel mit Lenkrad80950267
Burning Socks28523200
Storehouse23967600
NO HOMO11044533
Inglourious Basterds9747100

Videos

Alle Videos

Screenshots

Alle Screenshots

Top Voters

Rang Name Punkte
1 Catelyn 170 Votes
2 Metze 170 Votes
3 Tacheles 135 Votes
4 Ryncewind 135 Votes
5 Minititan 5 Votes