Pünktlich zum 1. Advent

Es ist die schönste Zeit des Jahres!!

Es ist die schönste Zeit des Jahres, denn Solorius steht vorder Tür! Das Event-Personal ist bereits ganz aufgeregt und dabei, alles für das Fest vorzubereiten. In der Aufregung geht jedoch einiges schief …
Faule Shugo-Boten und Rotnasen-Granker weigern sich ihre Aufgabe zu erfüllen und Geschenke auszuliefern. Macht ihnen Beine!
Obendrein stören bösartige Epiklone das Krabbenfest. Krabben? Richtig, Krabben sind eine Delikatesse zu Solorius und eine hervorragende Baumdekoration! Die Epiklone wurden von einem Gegner des Festes erschaffen und hindern Daevas daran, Krabben zu fangen und zu verspeisen. Haltet sie auf! Als wäre das nicht schon schlimm genug, weigern sich zudem die Sternkrabben, auf den traditionellen Solorius-Baum zu krabbeln und dort für ein paar Tage zu verweilen. Betäubt sie und helft Blingbling und Sonnenschein, die Bäume mit den Krabben zu dekorieren.
Es schneit in Atreia! Doch diese Schneeflocken sind nicht nur gefrorenes Wasser, sie sind ein Geschenk des Himmels und bescheren dir kostbare Items.
Mit Doppelklicke auf die Schneeflocken in deinem Inventar steigt die Stufen auf oder sie werden zerstört.
Erreichst du die maximale Stufe 10 und klickst die Schneeflocke ein weiteres Mal, verwandelt sie sich in einen Schneekristall sowie ein Aura-Fragment. Es besteht jedoch die Chance, bereits ab Stufe 4 einen Schneekristall zu bekommen – entweder wenn die Schneeflocke zerstört wird oder als zufälliges Nebenprodukt einer erfolgreichen Aufwertung .
Kombiniere den Schneekristall und das Aura-Fragment miteinander und du erhältst ein Prisma – ein außergewöhnliches Bündel, das einen besonders kostbaren Gegenstand verbirgt wie eine Waffenkiste des Balaur-Gebieters, ein Bündel sagenhafter Gottsteine oder eine Hyperionkiste.
Das Event geht bis zum 26.12.2016.


Viel Spaß zu Weihnachten :)


Derzeitige Arbeiten an der Homepage

Überarbeitung läuft gerade!

Seit 2012 gibt es uns schon und im Hinblick auf die doch sehr schnelllebige Zeit, in der wir uns derzeit befinden, wird es Zeit etwas zu ändern. Nicht nur das Logo sondern auch die Homepage wird derzeit komplett überarbeitet. Das Ziel ist es, dass alles übersichtlicher wird und man die die wichtigsten Informationen schnell ersichtlich werden.
Die Grundfunktionen werden heute bzw. im Verlauf des Wochenendes wieder hergestellt werden. Solltet ihr Anregungen haben, könnt ihr diese gerne im Forum uns zukommen lassen

In dem Sinne freue ich mich auf euren Input
Der GameServer ist natürlich erreichbar! Euer Crowd


Neuste Forenbeiträge

Zitrone 28.11.2016, 12:44

Server Status


Raten


Teamspeak

Anzeigen

Server Statistik

Neuste Charaktere

Nach Erstellungsdatum absteigend
Name Erstellt Level Klasse
Zataneslacumbia01.12. 20:3414Schütze
Englebengle01.12. 18:0913Templer
Lioora30.11. 19:0455Jäger
Kikulaki29.11. 21:2265Barde
Cryolite29.11. 20:3828Schütze
Tilidin29.11. 20:0014Kleriker
Mydirtyhobby29.11. 18:2727Kleriker
Aphro29.11. 00:3314Schütze
Rlager28.11. 06:1213Gladiator
Void27.11. 02:0745Templer

Top 10 Abyss

Die gefährlichsten Killer im Überblick
Name Kills Level Klasse
Elza32465Barde
Starscream14365Aethertech
Kalista6665Schütze
Juliette5865Barde
Schattenwort5765Kleriker
Xavira5265Assasine
Sonic5065Assasine
Broesel4765Schütze
Gravity4265Kantor
Odin3965Schütze

Top 10 Legionen

Ranking nach Abysspunkten
Name Abysspunkte
Inglourious Basterds1571836653
Unforgotten801139840
Walhalla787359222
Nightwatch589459580
The Dreamer520137779
DemiGod455712461
HolzwurmAG330568516
Geisteskrank151089146
T O X I C 128421072
Die Schwarze Garde117619791

Videos

Alle Videos

Screenshots

Alle Screenshots

Top Voters

Rang Name Punkte
1 Tacheles 48 Votes
2 humle 48 Votes
3 Turgi 36 Votes
4 Cells 36 Votes
5 Findling 36 Votes
6 Wollibert 24 Votes
7 PoppyTint 24 Votes
8 Laurina 24 Votes
9 Estrala 24 Votes
10 Claire 24 Votes