Gesundes Neues Jahr

Wir wünschen allen ein gesundes Neues Jahr und einen guten Rutsch.

Euer AM-Team


Mehrfach-Accounts

Liebe Community leider mussten wir mal wieder feststellen

Liebe Community
 
leider mussten wir mal wieder feststellen das hier einige Spieler wohl die Regeln nicht durchgelesen haben.
Uns fällt immer öfter auf das Spieler sich Accounts beider Rassen erstellen und dies ist NICHT ERLAUBT.
Wir kontrollieren dies sehr oft und bitten Euch doch darum ,die Regeln zu beachten denn wir werden Doppelaccounts löschen.
 
Nochmal genau zum durchlesen und wir hoffen das dies auch mal eingehalten wird:
 
Das Erstellen von Mehrfachaccounts ist nur unter folgenden Bedingungen erlaubt :
 
- es ist erlaubt, zwei Accounts auf der selben MAC-Adresse(PC ) zu besitzen
- diese Accounts müssen der selben Rasse angehören
- alle anderen Accounts werden gebannt, so das nur noch 2 Accounts pro MAC-Adresse spielbar sind
 
Es ist erlaubt mehrere Accounts pro IP-Adresse im Haushalt zu besitzen, die der selben Rasse angehören! (Dabei ist die Regelung der Accounts pro MAC-Adresse zu beachten).
 
 

Euer Aion-Mystery-Team


Neuste Forenbeiträge

Tacheles 28.12.2017, 14:47

Server Status


Raten


Teamspeak

Anzeigen

Server Statistik

Neuste Charaktere

Nach Erstellungsdatum absteigend
Name Erstellt Level Klasse
Slynn17.01. 21:4664Assasine
Tina17.01. 21:308Priester
Rohan17.01. 18:1416Gladiator
Ramosthe16.01. 22:3924Aethertech
Ymir16.01. 15:0814Beschwörer
Madi15.01. 22:3217Zauberer
Bonny15.01. 19:261Krieger
Dittinchen15.01. 17:5964Barde
Amee15.01. 17:5526Beschwörer
Technik15.01. 17:425Ingenieur

Top 10 Abyss

Die gefährlichsten Killer im Überblick
Name Kills Level Klasse
Vaire50265Barde
Kalista14765Schütze
Starscream14365Aethertech
Icy11665Zauberer
Schattenwort11665Kleriker
Jericho10365Templer
Sylnce9865Gladiator
Vipea8465Jäger
Yaroshi7065Templer
Kutvin6465Templer

Top 10 Legionen

Ranking nach Abysspunkten
Name Abysspunkte
Inglourious Basterds1698121698
Unforgotten1528927356
Walhalla898311948
The Dreamer738477377
Nightwatch697160905
Shugo wissen wo lang geht346962993
HolzwurmAG340460868
Hentai special Force319487696
WinX Club305568420
O U T S I D E R Z197675526

Videos

Alle Videos

Screenshots

Alle Screenshots

Top Voters

Rang Name Punkte
1 crass 145 Votes
2 Chicxe 145 Votes
3 Sir`Tristoban 120 Votes
4 Seladara 120 Votes
5 Tacheles 115 Votes
6 Jacko 90 Votes
7 EmmEmm 80 Votes
8 Keria 80 Votes
9 Deuth 75 Votes
10 Floki 70 Votes