Der Sommer ist da !

Der Sommer ist da!

Hallo zusammen, 

wir haben für Euch ab heute bis zum 30.08.2017 die Strand-bar (Summer Block Party) geöffnet.
Es gibt wieder genug Eisbeutel zum Sammeln und wir haben in den jeweiligen Belohnungen eine nützliche Sachen wie Badekleidung, VZ-Material und Rüstungsteile versteckt. Es heißt wieder fleißig Eisblöcke herstellen und Gefrierboxen öffnen...

Viel Spaß


Mehrfach-Accounts

Liebe Community leider mussten wir mal wieder feststellen

Liebe Community
 
leider mussten wir mal wieder feststellen das hier einige Spieler wohl die Regeln nicht durchgelesen haben.
Uns fällt immer öfter auf das Spieler sich Accounts beider Rassen erstellen und dies ist NICHT ERLAUBT.
Wir kontrollieren dies sehr oft und bitten Euch doch darum ,die Regeln zu beachten denn wir werden Doppelaccounts löschen.
 
Nochmal genau zum durchlesen und wir hoffen das dies auch mal eingehalten wird:
 
Das Erstellen von Mehrfachaccounts ist nur unter folgenden Bedingungen erlaubt :
 
- es ist erlaubt, zwei Accounts auf der selben MAC-Adresse(PC ) zu besitzen
- diese Accounts müssen der selben Rasse angehören
- alle anderen Accounts werden gebannt, so das nur noch 2 Accounts pro MAC-Adresse spielbar sind
 
Es ist erlaubt mehrere Accounts pro IP-Adresse im Haushalt zu besitzen, die der selben Rasse angehören! (Dabei ist die Regelung der Accounts pro MAC-Adresse zu beachten).
 
 

Euer Aion-Mystery-Team


Neuste Forenbeiträge

Insania 13.07.2017, 14:55

Server Status


Raten


Teamspeak

Anzeigen

Server Statistik

Neuste Charaktere

Nach Erstellungsdatum absteigend
Name Erstellt Level Klasse
Nealifa20.08. 12:5727Templer
Shogen20.08. 09:464Ingenieur
Miraney20.08. 00:0264Kantor
Alegna19.08. 23:5351Schütze
Thauriel19.08. 19:1140Jäger
Bumblebee19.08. 09:4835Aethertech
Darkshaddow19.08. 01:1616Assasine
Akissej18.08. 23:5816Kantor
Dunathon17.08. 19:5917Gladiator
Lythara17.08. 14:3819Gladiator

Top 10 Abyss

Die gefährlichsten Killer im Überblick
Name Kills Level Klasse
Vaire49265Barde
Starscream14365Aethertech
Icy11665Zauberer
Schattenwort11465Kleriker
Kalista11465Schütze
Jericho10165Templer
Vipea8465Jäger
Sylnce6465Gladiator
Xavira6265Assasine
Vladimirputin6065Gladiator

Top 10 Legionen

Ranking nach Abysspunkten
Name Abysspunkte
Inglourious Basterds1619388654
Vendetta1445747074
Walhalla898273124
Nightwatch691429411
The Dreamer603968958
HolzwurmAG340460868
Shugo wissen wo lang geht337361678
Hentai special Force319487696
WinX Club304393464
Game Over162027431

Videos

Alle Videos

Screenshots

Alle Screenshots

Top Voters

Rang Name Punkte
1 crass 185 Votes
2 Chicxe 185 Votes
3 Tacheles 165 Votes
4 Kigona 135 Votes
5 Nouki 100 Votes
6 EmmEmm 99 Votes
7 humle 90 Votes
8 Sylnce 80 Votes
9 Aimbeat2 60 Votes
10 Aimbeat 60 Votes