Serverumzug

neue 4.7.5 Version

Hallo zusammen,

wir haben eine neue 4.7.5 Version aufgespielt. Folgendes hat sich geändert:

- verbesserte Spielperformance
- Schaltung der FFa (.ffa enter und .ffa leave) für Glorypoint´s
- Schaltung der Battleground´s (.1v1) für Glorypoint´s
- Stigmaplätze werden automatisch freigeschaltet
- Instanzumbau Padmarashka (Gruppeninstanz und Antrikshas Ausrüstung als Drop)
- Statthalter Sunayaka droppt Kunax - Ausrüstung
- levelabhängige Umfragen sind wieder normal geschaltet

Eine genaue Auflistung der Instanzen und Farmpunkte für Item´s folgt noch in den nächsten Tagen.
Wir mussten einen teilweisen Rollback der Questdaten vornehmen, welchen aber im Großen und Ganzen nicht den Spielverlauf der bestehenden Charaktere beeinträchtig.
Die Raid-Zeiten laufen nach Realzeit, die Ingame-Anzeige ist noch in Arbeit.
Da diese Version jetzt als Grundlage gilt, bitten wir Euch auftretende Fehler im Bugtracker mit genauer Beschreibung zu melden. 
Das erst einmal als kurze Beschreibung.


Euer AM-TEam


Mehrfach-Accounts

Liebe Community leider mussten wir mal wieder feststellen

Liebe Community
 
leider mussten wir mal wieder feststellen das hier einige Spieler wohl die Regeln nicht durchgelesen haben.
Uns fällt immer öfter auf das Spieler sich Accounts beider Rassen erstellen und dies ist NICHT ERLAUBT.
Wir kontrollieren dies sehr oft und bitten Euch doch darum ,die Regeln zu beachten denn wir werden Doppelaccounts löschen.
 
Nochmal genau zum durchlesen und wir hoffen das dies auch mal eingehalten wird:
 
Das Erstellen von Mehrfachaccounts ist nur unter folgenden Bedingungen erlaubt :
 
- es ist erlaubt, zwei Accounts auf der selben MAC-Adresse(PC ) zu besitzen
- diese Accounts müssen der selben Rasse angehören
- alle anderen Accounts werden gebannt, so das nur noch 2 Accounts pro MAC-Adresse spielbar sind
 
Es ist erlaubt mehrere Accounts pro IP-Adresse im Haushalt zu besitzen, die der selben Rasse angehören! (Dabei ist die Regelung der Accounts pro MAC-Adresse zu beachten).
 
 

Euer Aion-Mystery-Team


Neuste Forenbeiträge


Server Status


Raten


Teamspeak

Anzeigen

Server Statistik

Neuste Charaktere

Nach Erstellungsdatum absteigend
Name Erstellt Level Klasse
Shiera19.01. 01:221Ingenieur
Darkdiras19.01. 01:019Magier
Ninako18.01. 21:511Magier
Neito18.01. 20:1164Schütze
Samtrax18.01. 19:4415Barde
Bulammi18.01. 17:5562Schütze
Issei18.01. 11:0626Kantor
Nexusfire18.01. 03:0623Schütze
Kartoffelsalat17.01. 21:2064Templer
Masiaf17.01. 21:0414Assasine

Top 10 Abyss

Die gefährlichsten Killer im Überblick
Name Kills Level Klasse
Vaire40065Barde
Lutscher14465Kantor
Starscream14365Aethertech
Schattenwort9765Kleriker
Kalista8465Schütze
Xavira6065Assasine
Juliette5865Barde
Sonic5065Assasine
Broesel4765Schütze
Desimp4665Zauberer

Top 10 Legionen

Ranking nach Abysspunkten
Name Abysspunkte
Inglourious Basterds1577079873
Walhalla888385541
Unforgotten876332128
Nightwatch630063876
The Dreamer560936434
DemiGod455712461
HolzwurmAG335258661
Geisteskrank151089146
BeautyBoys146263138
T O X I C 130637194

Videos

Alle Videos

Screenshots

Alle Screenshots

Top Voters

Rang Name Punkte
1 Tacheles 384 Votes
2 Nightshade 384 Votes
3 Kamar 383 Votes
4 Mikahil 288 Votes
5 Turgi 264 Votes
6 Laurina 252 Votes
7 Wollibert 252 Votes
8 satananas 228 Votes
9 LelSchesch 228 Votes
10 Michisha 218 Votes