Serverumzug

Download auf dem neusten Stand

Hallo zusammen, 

Nach dem Serverumzug habe ich die Startbat. im Downloadbereich auf den neusten Stand gebracht. 
Zur Sicherheit lasse ich den Link hier noch stehen

http://www.aion-mystery.de/uploads/media/475_connect.rar

Grüße


Mehrfach-Accounts

Liebe Community leider mussten wir mal wieder feststellen

Liebe Community
 
leider mussten wir mal wieder feststellen das hier einige Spieler wohl die Regeln nicht durchgelesen haben.
Uns fällt immer öfter auf das Spieler sich Accounts beider Rassen erstellen und dies ist NICHT ERLAUBT.
Wir kontrollieren dies sehr oft und bitten Euch doch darum ,die Regeln zu beachten denn wir werden Doppelaccounts löschen.
 
Nochmal genau zum durchlesen und wir hoffen das dies auch mal eingehalten wird:
 
Das Erstellen von Mehrfachaccounts ist nur unter folgenden Bedingungen erlaubt :
 
- es ist erlaubt, zwei Accounts auf der selben MAC-Adresse(PC ) zu besitzen
- diese Accounts müssen der selben Rasse angehören
- alle anderen Accounts werden gebannt, so das nur noch 2 Accounts pro MAC-Adresse spielbar sind
 
Es ist erlaubt mehrere Accounts pro IP-Adresse im Haushalt zu besitzen, die der selben Rasse angehören! (Dabei ist die Regelung der Accounts pro MAC-Adresse zu beachten).
 
 

Euer Aion-Mystery-Team


Neuste Forenbeiträge

Insania 25.03.2017, 07:13

Server Status


Raten


Teamspeak

Anzeigen

Server Statistik

Neuste Charaktere

Nach Erstellungsdatum absteigend
Name Erstellt Level Klasse
Lumi27.03. 10:5815Kantor
Trixxi26.03. 00:155Magier
Grimnod25.03. 15:4542Gladiator
Markara25.03. 12:541Magier
Ninutra25.03. 12:1964Barde
Desire24.03. 16:4222Barde
Assdarius24.03. 12:158Späher
Sheo23.03. 20:2616Schütze
Akenoo23.03. 15:3665Schütze
Robe23.03. 14:5218Aethertech

Top 10 Abyss

Die gefährlichsten Killer im Überblick
Name Kills Level Klasse
Vaire47565Barde
Lutscher23365Kantor
Micuzi17265Schütze
Starscream14365Aethertech
Icy11665Zauberer
Kalista11465Schütze
Schattenwort11265Kleriker
Vipea8465Jäger
Jericho6365Templer
Xavira6065Assasine

Top 10 Legionen

Ranking nach Abysspunkten
Name Abysspunkte
Inglourious Basterds1601059817
Vendetta1097278615
Walhalla889904601
Nightwatch672039013
The Dreamer592184028
HolzwurmAG338074301
WinX Club303839640
Shugo wissen wo lang geht207971500
Hentai special Force157706638
Geisteskrank151089146

Videos

Alle Videos

Screenshots

Alle Screenshots

Top Voters

Rang Name Punkte
1 Tacheles 376 Votes
2 Nightshade 368 Votes
3 Kamar 368 Votes
4 Kitti 344 Votes
5 kasiopaya 320 Votes
6 gorKjan 305 Votes
7 IchHabKeinGeld 288 Votes
8 Wollibert 256 Votes
9 Laurina 256 Votes
10 humle 224 Votes