Derzeitige Arbeiten an der Homepage

Überarbeitung läuft gerade!

Seit 2012 gibt es uns schon und im Hinblick auf die doch sehr schnelllebige Zeit, in der wir uns derzeit befinden, wird es Zeit etwas zu ändern. Nicht nur das Logo sondern auch die Homepage wird derzeit komplett überarbeitet. Das Ziel ist es, dass alles übersichtlicher wird und man die die wichtigsten Informationen schnell ersichtlich werden.
Die Grundfunktionen werden heute bzw. im Verlauf des Wochenendes wieder hergestellt werden. Solltet ihr Anregungen haben, könnt ihr diese gerne im Forum uns zukommen lassen

In dem Sinne freue ich mich auf euren Input
Der GameServer ist natürlich erreichbar! Euer Crowd


Mehrfach-Accounts

Liebe Community leider mussten wir mal wieder feststellen

Liebe Community
 
leider mussten wir mal wieder feststellen das hier einige Spieler wohl die Regeln nicht durchgelesen haben.
Uns fällt immer öfter auf das Spieler sich Accounts beider Rassen erstellen und dies ist NICHT ERLAUBT.
Wir kontrollieren dies sehr oft und bitten Euch doch darum ,die Regeln zu beachten denn wir werden Doppelaccounts löschen.
 
Nochmal genau zum durchlesen und wir hoffen das dies auch mal eingehalten wird:
 
Das Erstellen von Mehrfachaccounts ist nur unter folgenden Bedingungen erlaubt :
 
- es ist erlaubt, zwei Accounts auf der selben MAC-Adresse(PC ) zu besitzen
- diese Accounts müssen der selben Rasse angehören
- alle anderen Accounts werden gebannt, so das nur noch 2 Accounts pro MAC-Adresse spielbar sind
 
Es ist erlaubt mehrere Accounts pro IP-Adresse im Haushalt zu besitzen, die der selben Rasse angehören! (Dabei ist die Regelung der Accounts pro MAC-Adresse zu beachten).
 
 

Euer Aion-Mystery-Team


Neuste Forenbeiträge

Hasinatore 12.08.2016, 12:32

Server Status


Raten


Teamspeak

Anzeigen

Server Statistik

Neuste Charaktere

Nach Erstellungsdatum absteigend
Name Erstellt Level Klasse
Angela25.08. 01:3216Kantor
Barbie24.08. 19:1020Barde
Herkules24.08. 19:1020Templer
Miaggie23.08. 21:4220Zauberer
Yuna23.08. 08:4515Gladiator
Axolotl22.08. 21:0764Kantor
Roxxy22.08. 20:5665Barde
Kyra22.08. 04:0414Zauberer
Belial21.08. 19:2939Schütze
Shera21.08. 12:1530Schütze

Top 10 Abyss

Die gefährlichsten Killer im Überblick
Name Kills Level Klasse
Elza32065Barde
Starscream14165Aethertech
Juliette5865Barde
Kalista5765Schütze
Schattenwort5565Kleriker
Sonic5065Assasine
Broesel4765Schütze
Xavira4565Assasine
Gravity4165Kantor
Odin3965Schütze

Top 10 Legionen

Ranking nach Abysspunkten
Name Abysspunkte
Inglourious Basterds1520558807
Walhalla784110153
Unforgotten709286358
Nightwatch546008371
The Dreamer488490233
DemiGod407503042
HolzwurmAG330565196
Skillcore190492714
Geisteskrank151089146
Die Schwarze Garde95688112

Videos

Alle Videos

Screenshots

Alle Screenshots

Top Voters

Rang Name Punkte
1 Teddy 442 Votes
2 Baymax 442 Votes
3 Wollibert 364 Votes
4 Laurina 364 Votes
5 Claire 312 Votes
6 RAMIRES 299 Votes
7 onkelchen 299 Votes
8 NAMIA 299 Votes
9 Nussi 299 Votes
10 Thomas 299 Votes