Derzeitige Arbeiten an der Homepage

Überarbeitung läuft gerade!

Seit 2012 gibt es uns schon und im Hinblick auf die doch sehr schnelllebige Zeit, in der wir uns derzeit befinden, wird es Zeit etwas zu ändern. Nicht nur das Logo sondern auch die Homepage wird derzeit komplett überarbeitet. Das Ziel ist es, dass alles übersichtlicher wird und man die die wichtigsten Informationen schnell ersichtlich werden.
Die Grundfunktionen werden heute bzw. im Verlauf des Wochenendes wieder hergestellt werden. Solltet ihr Anregungen haben, könnt ihr diese gerne im Forum uns zukommen lassen

In dem Sinne freue ich mich auf euren Input
Der GameServer ist natürlich erreichbar! Euer Crowd


Mehrfach-Accounts

Liebe Community leider mussten wir mal wieder feststellen

Liebe Community
 
leider mussten wir mal wieder feststellen das hier einige Spieler wohl die Regeln nicht durchgelesen haben.
Uns fällt immer öfter auf das Spieler sich Accounts beider Rassen erstellen und dies ist NICHT ERLAUBT.
Wir kontrollieren dies sehr oft und bitten Euch doch darum ,die Regeln zu beachten denn wir werden Doppelaccounts löschen.
 
Nochmal genau zum durchlesen und wir hoffen das dies auch mal eingehalten wird:
 
Das Erstellen von Mehrfachaccounts ist nur unter folgenden Bedingungen erlaubt :
 
- es ist erlaubt, zwei Accounts auf der selben MAC-Adresse(PC ) zu besitzen
- diese Accounts müssen der selben Rasse angehören
- alle anderen Accounts werden gebannt, so das nur noch 2 Accounts pro MAC-Adresse spielbar sind
 
Es ist erlaubt mehrere Accounts pro IP-Adresse im Haushalt zu besitzen, die der selben Rasse angehören! (Dabei ist die Regelung der Accounts pro MAC-Adresse zu beachten).
 
 

Euer Aion-Mystery-Team


Neuste Forenbeiträge


Server Status


Raten

Server Statistik

Neuste Charaktere

Nach Erstellungsdatum absteigend
Name Erstellt Level Klasse
Merlina28.04. 10:3135Zauberer
Reha27.04. 20:0925Schütze
Elora27.04. 19:3217Zauberer
Fawn27.04. 12:431Späher
Seohra26.04. 23:179Krieger
Hunter26.04. 04:249Ingenieur
Mali25.04. 22:5531Kleriker
Mondra24.04. 21:5851Assasine
Ramak24.04. 16:1238Barde
Luna24.04. 14:4565Barde

Top 10 Abyss

Die gefährlichsten Killer im Überblick
Name Kills Level Klasse
Elza30365Barde
Starscream14165Aethertech
Juliette5865Barde
Kalista5665Schütze
Sonic5065Assasine
Broesel4764Schütze
Gravity4165Kantor
Cryson3965Kantor
Cleo3765Jäger
Odin3665Schütze

Top 10 Legionen

Ranking nach Abysspunkten
Name Abysspunkte
Inglourious Basterds1435452849
Walhalla635145732
Unforgotten486807574
Nightwatch478490422
FallenAngel386939885
HolzwurmAG311583698
The Dreamer220682744
Die Schwarze Garde91113751
Nachtvolk90349029
Imperial Dark89501637

Videogedöns