Derzeitige Arbeiten an der Homepage

Überarbeitung läuft gerade!

Seit 2012 gibt es uns schon und im Hinblick auf die doch sehr schnelllebige Zeit, in der wir uns derzeit befinden, wird es Zeit etwas zu ändern. Nicht nur das Logo sondern auch die Homepage wird derzeit komplett überarbeitet. Das Ziel ist es, dass alles übersichtlicher wird und man die die wichtigsten Informationen schnell ersichtlich werden.
Die Grundfunktionen werden heute bzw. im Verlauf des Wochenendes wieder hergestellt werden. Solltet ihr Anregungen haben, könnt ihr diese gerne im Forum uns zukommen lassen

In dem Sinne freue ich mich auf euren Input
Der GameServer ist natürlich erreichbar! Euer Crowd


Mehrfach-Accounts

Liebe Community leider mussten wir mal wieder feststellen

Liebe Community
 
leider mussten wir mal wieder feststellen das hier einige Spieler wohl die Regeln nicht durchgelesen haben.
Uns fällt immer öfter auf das Spieler sich Accounts beider Rassen erstellen und dies ist NICHT ERLAUBT.
Wir kontrollieren dies sehr oft und bitten Euch doch darum ,die Regeln zu beachten denn wir werden Doppelaccounts löschen.
 
Nochmal genau zum durchlesen und wir hoffen das dies auch mal eingehalten wird:
 
Das Erstellen von Mehrfachaccounts ist nur unter folgenden Bedingungen erlaubt :
 
- es ist erlaubt, zwei Accounts auf der selben MAC-Adresse(PC ) zu besitzen
- diese Accounts müssen der selben Rasse angehören
- alle anderen Accounts werden gebannt, so das nur noch 2 Accounts pro MAC-Adresse spielbar sind
 
Es ist erlaubt mehrere Accounts pro IP-Adresse im Haushalt zu besitzen, die der selben Rasse angehören! (Dabei ist die Regelung der Accounts pro MAC-Adresse zu beachten).
 
 

Euer Aion-Mystery-Team


Neuste Forenbeiträge

Crowd 28.09.2016, 20:27
Insania 27.09.2016, 22:56
Hasinatore 25.09.2016, 10:01
Insania 22.09.2016, 00:04

Server Status


Raten


Teamspeak

Anzeigen

Server Statistik

Neuste Charaktere

Nach Erstellungsdatum absteigend
Name Erstellt Level Klasse
Vixen26.09. 20:2165Templer
Baymax26.09. 18:511Krieger
Tiffany25.09. 19:5755Kleriker
Niobe25.09. 17:525Krieger
Melia25.09. 10:5034Schütze
Coldshiver24.09. 19:365Priester
Vanessamae24.09. 10:2031Barde
Werner23.09. 23:0862Jäger
Jasha21.09. 20:222Magier
Taysen21.09. 20:205Späher

Top 10 Abyss

Die gefährlichsten Killer im Überblick
Name Kills Level Klasse
Elza32165Barde
Starscream14365Aethertech
Juliette5865Barde
Kalista5765Schütze
Schattenwort5765Kleriker
Sonic5065Assasine
Xavira4865Assasine
Broesel4765Schütze
Gravity4265Kantor
Odin3965Schütze

Top 10 Legionen

Ranking nach Abysspunkten
Name Abysspunkte
Inglourious Basterds1543862838
Walhalla785881619
Unforgotten722499425
Nightwatch562564351
The Dreamer488632295
DemiGod417884902
HolzwurmAG330566005
Skillcore190492714
Geisteskrank151089146
T O X I C 102497826

Videos

Alle Videos

Screenshots

Alle Screenshots

Top Voters

Rang Name Punkte
1 RAMIRES 585 Votes
2 NAMIA 585 Votes
3 Thomas 585 Votes
4 Claire 559 Votes
5 Laurina 546 Votes
6 Wollibert 546 Votes
7 Kigona 468 Votes
8 Nightshade 403 Votes
9 Starscream 383 Votes
10 Baymax 208 Votes