Serverumzug

Download auf dem neusten Stand

Hallo zusammen, 

Nach dem Serverumzug habe ich die Startbat. im Downloadbereich auf den neusten Stand gebracht. 
Zur Sicherheit lasse ich den Link hier noch stehen

http://www.aion-mystery.de/uploads/media/475_connect.rar

Grüße


Mehrfach-Accounts

Liebe Community leider mussten wir mal wieder feststellen

Liebe Community
 
leider mussten wir mal wieder feststellen das hier einige Spieler wohl die Regeln nicht durchgelesen haben.
Uns fällt immer öfter auf das Spieler sich Accounts beider Rassen erstellen und dies ist NICHT ERLAUBT.
Wir kontrollieren dies sehr oft und bitten Euch doch darum ,die Regeln zu beachten denn wir werden Doppelaccounts löschen.
 
Nochmal genau zum durchlesen und wir hoffen das dies auch mal eingehalten wird:
 
Das Erstellen von Mehrfachaccounts ist nur unter folgenden Bedingungen erlaubt :
 
- es ist erlaubt, zwei Accounts auf der selben MAC-Adresse(PC ) zu besitzen
- diese Accounts müssen der selben Rasse angehören
- alle anderen Accounts werden gebannt, so das nur noch 2 Accounts pro MAC-Adresse spielbar sind
 
Es ist erlaubt mehrere Accounts pro IP-Adresse im Haushalt zu besitzen, die der selben Rasse angehören! (Dabei ist die Regelung der Accounts pro MAC-Adresse zu beachten).
 
 

Euer Aion-Mystery-Team


Neuste Forenbeiträge

Claire 06.05.2017, 14:47

Server Status


Raten


Teamspeak

Anzeigen

Server Statistik

Neuste Charaktere

Nach Erstellungsdatum absteigend
Name Erstellt Level Klasse
Falko24.05. 21:2323Gladiator
Aynes22.05. 18:4150Kleriker
Lastmirrors22.05. 14:0727Jäger
Targaxx20.05. 20:1324Templer
Schibbe20.05. 14:0216Barde
Dreeegsch20.05. 13:446Ingenieur
Magdalene20.05. 07:4934Schütze
Historia20.05. 02:539Priester
Dffshsdfg20.05. 02:381Magier
Scripts17.05. 17:2539Zauberer

Top 10 Abyss

Die gefährlichsten Killer im Überblick
Name Kills Level Klasse
Vaire47865Barde
2361
Aegis20665Schütze
Starscream14365Aethertech
Icy11665Zauberer
Kalista11465Schütze
Schattenwort11465Kleriker
Jericho10165Templer
Vipea8465Jäger
Vladimirputin6065Gladiator

Top 10 Legionen

Ranking nach Abysspunkten
Name Abysspunkte
Inglourious Basterds1603459576
Vendetta1159656338
Walhalla898273094
Nightwatch690256624
The Dreamer603682553
HolzwurmAG338084997
Hentai special Force319487689
WinX Club304393464
Shugo wissen wo lang geht283948461
Geisteskrank151139150

Videos

Alle Videos

Screenshots

Alle Screenshots

Top Voters

Rang Name Punkte
1 Tacheles 280 Votes
2 gorKjan 264 Votes
3 Wollibert 248 Votes
4 Laurina 248 Votes
5 Chicxe 208 Votes
6 crass 208 Votes
7 Crossiii 152 Votes
8 Kitti 104 Votes
9 Gwadrahd 97 Votes
10 Teddy 88 Votes