Valentienstag

Auch auf Aion-Mystery geht der Valentinstag nicht spurlos an uns vorbei.

Auch auf Aion-Mystery geht der Valentinstag nicht spurlos an uns vorbei. In Atreia startet ab dem 11. Februar 2017 bis zum 28.02.2017 das Fest der Liebe. Die Daevas erhalten täglich "Steine der Liebe", sofern man im Spiel eingeloggt ist. In Pandämonium und Sanctum stehen Event-NPCs bereit, die die Steine gegen Valentinsgeschenke eintauschen. So kann man sich und anderen eine Freude machen.
Desweiteren haben wir das Shugo Kaisergrab bis zum 25.02.2017 für Euch geöffnet.



Viel Spaß.......


Mehrfach-Accounts

Liebe Community leider mussten wir mal wieder feststellen

Liebe Community
 
leider mussten wir mal wieder feststellen das hier einige Spieler wohl die Regeln nicht durchgelesen haben.
Uns fällt immer öfter auf das Spieler sich Accounts beider Rassen erstellen und dies ist NICHT ERLAUBT.
Wir kontrollieren dies sehr oft und bitten Euch doch darum ,die Regeln zu beachten denn wir werden Doppelaccounts löschen.
 
Nochmal genau zum durchlesen und wir hoffen das dies auch mal eingehalten wird:
 
Das Erstellen von Mehrfachaccounts ist nur unter folgenden Bedingungen erlaubt :
 
- es ist erlaubt, zwei Accounts auf der selben MAC-Adresse(PC ) zu besitzen
- diese Accounts müssen der selben Rasse angehören
- alle anderen Accounts werden gebannt, so das nur noch 2 Accounts pro MAC-Adresse spielbar sind
 
Es ist erlaubt mehrere Accounts pro IP-Adresse im Haushalt zu besitzen, die der selben Rasse angehören! (Dabei ist die Regelung der Accounts pro MAC-Adresse zu beachten).
 
 

Euer Aion-Mystery-Team


Neuste Forenbeiträge

Insania 25.02.2017, 19:31

Server Status


Raten


Teamspeak

Anzeigen

Server Statistik

Neuste Charaktere

Nach Erstellungsdatum absteigend
Name Erstellt Level Klasse
Blackjack25.02. 16:2315Jäger
Tari23.02. 21:561Priester
Snxy23.02. 20:2916Assasine
Llynard21.02. 22:111Magier
Liya20.02. 23:0121Jäger
Y2j20.02. 17:1225Zauberer
Readon20.02. 03:4018Kantor
Freya19.02. 19:4665Kleriker
Zmx19.02. 19:375Magier
Orcus18.02. 15:397Krieger

Top 10 Abyss

Die gefährlichsten Killer im Überblick
Name Kills Level Klasse
Vaire45265Barde
Lutscher16665Kantor
Starscream14365Aethertech
Kalista11465Schütze
Schattenwort10865Kleriker
Icy10265Zauberer
Micuzi8565Schütze
Vipea7965Jäger
Xavira6065Assasine
Juliette5865Barde

Top 10 Legionen

Ranking nach Abysspunkten
Name Abysspunkte
Inglourious Basterds1597846179
Vendetta1059609965
Walhalla888545092
Nightwatch638490813
The Dreamer574947554
HolzwurmAG338046540
WinX Club296630288
Das Kinderzimmer IST sauber174229253
Geisteskrank151089146
T O X I C 131199496

Videos

Alle Videos

Screenshots

Alle Screenshots

Top Voters

Rang Name Punkte
1 gorKjan 384 Votes
2 Tacheles 328 Votes
3 humle 312 Votes
4 Mikahil 288 Votes
5 Nightshade 280 Votes
6 Kamar 280 Votes
7 Wollibert 240 Votes
8 Laurina 240 Votes
9 Vatan206 231 Votes
10 IchHabKeinGeld 224 Votes