Mehrfach-Accounts

Liebe Community leider mussten wir mal wieder feststellen

Liebe Community
 
leider mussten wir mal wieder feststellen das hier einige Spieler wohl die Regeln nicht durchgelesen haben.
Uns fällt immer öfter auf das Spieler sich Accounts beider Rassen erstellen und dies ist NICHT ERLAUBT.
Wir kontrollieren dies sehr oft und bitten Euch doch darum ,die Regeln zu beachten denn wir werden Doppelaccounts löschen.
 
Nochmal genau zum durchlesen und wir hoffen das dies auch mal eingehalten wird:
 
Das Erstellen von Mehrfachaccounts ist nur unter folgenden Bedingungen erlaubt :
 
- es ist erlaubt, zwei Accounts auf der selben MAC-Adresse(PC ) zu besitzen
- diese Accounts müssen der selben Rasse angehören
- alle anderen Accounts werden gebannt, so das nur noch 2 Accounts pro MAC-Adresse spielbar sind
 
Es ist erlaubt mehrere Accounts pro IP-Adresse im Haushalt zu besitzen, die der selben Rasse angehören! (Dabei ist die Regelung der Accounts pro MAC-Adresse zu beachten).
 
 

Euer Aion-Mystery-Team


Neuste Forenbeiträge

Insania 25.06.2017, 19:32
Tacheles 17.06.2017, 11:41

Server Status


Raten


Teamspeak

Anzeigen

Server Statistik

Neuste Charaktere

Nach Erstellungsdatum absteigend
Name Erstellt Level Klasse
Akamaru26.06. 23:4214Gladiator
Anonymous10.06. 21:1915Barde
Lusinda05.06. 22:5140Schütze
Ixchel05.06. 02:0835Schütze
Lenalyn03.06. 23:536Magier
Ellione01.06. 19:5414Kleriker
Ciel01.06. 19:3114Jäger
Blacksun01.06. 12:1314Barde
Mhysa31.05. 20:4760Kleriker
Sneakytina28.05. 12:4014Assasine

Top 10 Abyss

Die gefährlichsten Killer im Überblick
Name Kills Level Klasse
Vaire47865Barde
Starscream14365Aethertech
Icy11665Zauberer
Kalista11465Schütze
Schattenwort11465Kleriker
Jericho10165Templer
Vipea8465Jäger
Xavira6065Assasine
Vladimirputin6065Gladiator
Juliette5865Barde

Top 10 Legionen

Ranking nach Abysspunkten
Name Abysspunkte
Inglourious Basterds1603461214
Vendetta1344567147
Walhalla898273124
Nightwatch690256624
The Dreamer603682553
HolzwurmAG338084997
Hentai special Force319487689
WinX Club304393464
Shugo wissen wo lang geht283948479
Geisteskrank151139150

Videos

Alle Videos

Screenshots

Alle Screenshots

Top Voters

Rang Name Punkte
1 Chicxe 336 Votes
2 crass 336 Votes
3 ayness 296 Votes
4 speedoxu 264 Votes
5 Tacheles 240 Votes
6 gorKjan 96 Votes
7 Gwadrahd 48 Votes
8 Sylnce 48 Votes
9 Aegis325 48 Votes
10 Crossiii 24 Votes