Derzeitige Arbeiten an der Homepage

Überarbeitung läuft gerade!

Seit 2012 gibt es uns schon und im Hinblick auf die doch sehr schnelllebige Zeit, in der wir uns derzeit befinden, wird es Zeit etwas zu ändern. Nicht nur das Logo sondern auch die Homepage wird derzeit komplett überarbeitet. Das Ziel ist es, dass alles übersichtlicher wird und man die die wichtigsten Informationen schnell ersichtlich werden.
Die Grundfunktionen werden heute bzw. im Verlauf des Wochenendes wieder hergestellt werden. Solltet ihr Anregungen haben, könnt ihr diese gerne im Forum uns zukommen lassen

In dem Sinne freue ich mich auf euren Input
Der GameServer ist natürlich erreichbar! Euer Crowd


Mehrfach-Accounts

Liebe Community leider mussten wir mal wieder feststellen

Liebe Community
 
leider mussten wir mal wieder feststellen das hier einige Spieler wohl die Regeln nicht durchgelesen haben.
Uns fällt immer öfter auf das Spieler sich Accounts beider Rassen erstellen und dies ist NICHT ERLAUBT.
Wir kontrollieren dies sehr oft und bitten Euch doch darum ,die Regeln zu beachten denn wir werden Doppelaccounts löschen.
 
Nochmal genau zum durchlesen und wir hoffen das dies auch mal eingehalten wird:
 
Das Erstellen von Mehrfachaccounts ist nur unter folgenden Bedingungen erlaubt :
 
- es ist erlaubt, zwei Accounts auf der selben MAC-Adresse(PC ) zu besitzen
- diese Accounts müssen der selben Rasse angehören
- alle anderen Accounts werden gebannt, so das nur noch 2 Accounts pro MAC-Adresse spielbar sind
 
Es ist erlaubt mehrere Accounts pro IP-Adresse im Haushalt zu besitzen, die der selben Rasse angehören! (Dabei ist die Regelung der Accounts pro MAC-Adresse zu beachten).
 
 

Euer Aion-Mystery-Team


Neuste Forenbeiträge

Teddy 23.05.2016, 12:15
Buddy 20.05.2016, 20:23

Server Status


Raten

Server Statistik

Neuste Charaktere

Nach Erstellungsdatum absteigend
Name Erstellt Level Klasse
Daria26.05. 15:049Magier
Panne25.05. 14:3822Templer
Kes23.05. 16:2364Aethertech
Darcii22.05. 15:501Ingenieur
Kira21.05. 14:3821Kleriker
Snoervi21.05. 12:5828Zauberer
Kaboom21.05. 00:5651Gladiator
Arkania20.05. 22:2451Aethertech
Modina20.05. 22:2245Beschwörer
Smartclow20.05. 21:5856Beschwörer

Top 10 Abyss

Die gefährlichsten Killer im Überblick
Name Kills Level Klasse
Elza30365Barde
Starscream14165Aethertech
Juliette5865Barde
Kalista5665Schütze
Sonic5065Assasine
Broesel4765Schütze
Gravity4165Kantor
Cryson3965Kantor
Cleo3765Jäger
Odin3665Schütze

Top 10 Legionen

Ranking nach Abysspunkten
Name Abysspunkte
Inglourious Basterds1471779351
Walhalla657635608
Unforgotten576252155
Nightwatch497683822
FallenAngel386939885
HolzwurmAG320680967
The Dreamer298014433
Die Schwarze Garde91672768
Nachtvolk90353537
Imperial Dark89501637

Videogedöns