Derzeitige Arbeiten an der Homepage

Überarbeitung läuft gerade!

Seit 2012 gibt es uns schon und im Hinblick auf die doch sehr schnelllebige Zeit, in der wir uns derzeit befinden, wird es Zeit etwas zu ändern. Nicht nur das Logo sondern auch die Homepage wird derzeit komplett überarbeitet. Das Ziel ist es, dass alles übersichtlicher wird und man die die wichtigsten Informationen schnell ersichtlich werden.
Die Grundfunktionen werden heute bzw. im Verlauf des Wochenendes wieder hergestellt werden. Solltet ihr Anregungen haben, könnt ihr diese gerne im Forum uns zukommen lassen

In dem Sinne freue ich mich auf euren Input
Der GameServer ist natürlich erreichbar! Euer Crowd


Mehrfach-Accounts

Liebe Community leider mussten wir mal wieder feststellen

Liebe Community
 
leider mussten wir mal wieder feststellen das hier einige Spieler wohl die Regeln nicht durchgelesen haben.
Uns fällt immer öfter auf das Spieler sich Accounts beider Rassen erstellen und dies ist NICHT ERLAUBT.
Wir kontrollieren dies sehr oft und bitten Euch doch darum ,die Regeln zu beachten denn wir werden Doppelaccounts löschen.
 
Nochmal genau zum durchlesen und wir hoffen das dies auch mal eingehalten wird:
 
Das Erstellen von Mehrfachaccounts ist nur unter folgenden Bedingungen erlaubt :
 
- es ist erlaubt, zwei Accounts auf der selben MAC-Adresse(PC ) zu besitzen
- diese Accounts müssen der selben Rasse angehören
- alle anderen Accounts werden gebannt, so das nur noch 2 Accounts pro MAC-Adresse spielbar sind
 
Es ist erlaubt mehrere Accounts pro IP-Adresse im Haushalt zu besitzen, die der selben Rasse angehören! (Dabei ist die Regelung der Accounts pro MAC-Adresse zu beachten).
 
 

Euer Aion-Mystery-Team


Neuste Forenbeiträge

Smartclow 13.06.2016, 20:15

Server Status


Raten

Server Statistik

Neuste Charaktere

Nach Erstellungsdatum absteigend
Name Erstellt Level Klasse
Bubber28.07. 19:2627Aethertech
Khaevess26.07. 12:1663Zauberer
Basteltussi25.07. 19:3330Kleriker
Lovelynn24.07. 17:045Magier
Talan24.07. 13:2319Jäger
Sleepypony24.07. 12:3615Assasine
Leepypony24.07. 12:341Späher
Sleepypanda24.07. 12:3315Jäger
Bondage23.07. 18:2215Barde
Manasteintussi23.07. 15:3864Kleriker

Top 10 Abyss

Die gefährlichsten Killer im Überblick
Name Kills Level Klasse
Elza32065Barde
Starscream14165Aethertech
Juliette5865Barde
Kalista5765Schütze
Schattenwort5565Kleriker
Sonic5065Assasine
Broesel4765Schütze
Xavira4565Assasine
Gravity4165Kantor
Odin3965Schütze

Top 10 Legionen

Ranking nach Abysspunkten
Name Abysspunkte
Inglourious Basterds1514707918
Walhalla784086631
Unforgotten697900927
Nightwatch543068147
The Dreamer448137054
DemiGod407502022
HolzwurmAG322630852
Skillcore189513814
Geisteskrank151089146
Die Schwarze Garde95688112

Videos

Alle Videos

Screenshots

Alle Screenshots

Top Voters

Rang Name Punkte
1 Truemmerlotte 689 Votes
2 Ragnar 689 Votes
3 SagIchNicht 689 Votes
4 Odinsseele 689 Votes
5 Schattenwort 689 Votes
6 Wollibert 468 Votes
7 Laurina 468 Votes
8 Teddy 455 Votes
9 Baymax 455 Votes
10 Claire 416 Votes