Private Community

Willkommen zurück!

Nach unserer Abwesenheit sind wir wieder da. Die Gründe weshalb wir unser Projekt geschlossen haben wurden ja bereits lange diskutiert.
Warum sind wir also wieder da? Um ehrlich zu sein, waren wir gar nie wirklich weg. In den letzten Monaten haben wir einige Gespräche geführt und gehen sozusagen "back to the roots" und spielen im erweiterten Freundeskreis Aion.

Wie ihr sicher schon bemerkt habt, gibt es kein Forum mehr und die meisten Dinge sind nur für Mitglieder erreichbar... also privat.
Hier sind wir sozusagen unter Freunde und Bekannte und das soll sich auch nicht ändern.

Wir bieten hier keinen öffentlichen Dienst an und wollen einfach unserem Hobby nachgehen.

Zu den Kriterien wie man bei uns einen Account erhält, haben wir noch keine Pläne gemacht.


In dem Sinne danke für die Willkommensgrüße und auf ein neues.

Euer Aion-Mystery Team


Server Status


Raten


Teamspeak

Server Statistik

Neuste Charaktere

Nach Erstellungsdatum absteigend
Name Erstellt Level Klasse
Groll11.11. 11:1333Jäger
Bankchar09.11. 20:5815Schütze
Babbel05.11. 14:4642Kleriker
Yunen04.11. 15:3865Kantor
Yukiyuna01.11. 14:3115Schütze
Westworld31.10. 21:1714Aethertech
Sequenz28.10. 11:3165Zauberer
Gaymeboy17.10. 14:3765Gladiator
Ninnifee30.09. 07:4565Gladiator
Toyboy29.09. 13:5958Schütze

Top 10 Abyss

Die gefährlichsten Killer im Überblick
Name Kills Level Klasse
Livo365Zauberer
Caitlin235Barde
Eichenschild165Templer
Karamel165Gladiator
Mondra165Gladiator
Daenerys165Kleriker
Kiwidinok165Schütze
Anna165Gladiator
Asmoklatscher164Schütze
Kalista165Schütze

Top 10 Legionen

Ranking nach Abysspunkten
Name Abysspunkte
Walhalla477001542
Monstrous Abnormality281383407
DarkSideFromHell246911491
JaaaaMoooooin243440000
New Age95736051
Fresse ich spiel mit Lenkrad80950267
Burning Socks28523200
Storehouse23967600
NO HOMO11044533
Inglourious Basterds9747100

Videos

Alle Videos

Screenshots

Alle Screenshots

Top Voters

Rang Name Punkte
1 Catelyn 135 Votes
2 Metze 135 Votes
3 Tacheles 80 Votes
4 Wiener 75 Votes
5 Usbkiller 50 Votes
6 Broesel 50 Votes
7 Saigon 50 Votes
8 Forol 50 Votes
9 Onkelchen 50 Votes
10 Minititan 35 Votes