Mehrfach-Accounts

Liebe Community leider mussten wir mal wieder feststellen

Liebe Community
 
leider mussten wir mal wieder feststellen das hier einige Spieler wohl die Regeln nicht durchgelesen haben.
Uns fällt immer öfter auf das Spieler sich Accounts beider Rassen erstellen und dies ist NICHT ERLAUBT.
Wir kontrollieren dies sehr oft und bitten Euch doch darum ,die Regeln zu beachten denn wir werden Doppelaccounts löschen.
 
Nochmal genau zum durchlesen und wir hoffen das dies auch mal eingehalten wird:
 
Das Erstellen von Mehrfachaccounts ist nur unter folgenden Bedingungen erlaubt :
 
- es ist erlaubt, zwei Accounts auf der selben MAC-Adresse(PC ) zu besitzen
- diese Accounts müssen der selben Rasse angehören
- alle anderen Accounts werden gebannt, so das nur noch 2 Accounts pro MAC-Adresse spielbar sind
 
Es ist erlaubt mehrere Accounts pro IP-Adresse im Haushalt zu besitzen, die der selben Rasse angehören! (Dabei ist die Regelung der Accounts pro MAC-Adresse zu beachten).
 
 

Euer Aion-Mystery-Team


Neuste Forenbeiträge

Insania 21.09.2017, 18:12

Server Status


Raten


Teamspeak

Anzeigen

Server Statistik

Neuste Charaktere

Nach Erstellungsdatum absteigend
Name Erstellt Level Klasse
Aliena19.09. 19:349Priester
Unklesam18.09. 17:1714Zauberer
Aeliria17.09. 22:0822Jäger
Paduru17.09. 21:4530Zauberer
Dracomandrac17.09. 19:3230Jäger
Venox17.09. 17:231Krieger
Xera17.09. 17:2025Kantor
Mondra17.09. 15:2747Kleriker
Why16.09. 22:3139Kantor
Spitzkopftanja16.09. 20:1941Templer

Top 10 Abyss

Die gefährlichsten Killer im Überblick
Name Kills Level Klasse
Vaire50065Barde
Starscream14365Aethertech
Icy11665Zauberer
Schattenwort11465Kleriker
Kalista11465Schütze
Jericho10365Templer
Vipea8465Jäger
Sylnce8065Gladiator
Yaroshi6965Templer
Kutvin6465Templer

Top 10 Legionen

Ranking nach Abysspunkten
Name Abysspunkte
Inglourious Basterds1621168774
WurstwasserDeluxe1505382321
Walhalla898273124
Nightwatch693064424
The Dreamer604030179
HolzwurmAG340460868
Shugo wissen wo lang geht339661174
Hentai special Force319487696
WinX Club304393464
O U T S I D E R Z196780083

Videos

Alle Videos

Screenshots

Alle Screenshots

Top Voters

Rang Name Punkte
1 EmmEmm 200 Votes
2 crass 160 Votes
3 Chicxe 160 Votes
4 humle 120 Votes
5 Sylnce 120 Votes
6 Tacheles 75 Votes
7 Deneria 60 Votes
8 Starscream 60 Votes
9 Kigona 55 Votes
10 Annachan 50 Votes