Private Community

Willkommen zurück!

Nach unserer Abwesenheit sind wir wieder da. Die Gründe weshalb wir unser Projekt geschlossen haben wurden ja bereits lange diskutiert.
Warum sind wir also wieder da? Um ehrlich zu sein, waren wir gar nie wirklich weg. In den letzten Monaten haben wir einige Gespräche geführt und gehen sozusagen "back to the roots" und spielen im erweiterten Freundeskreis Aion.

Wie ihr sicher schon bemerkt habt, gibt es kein Forum mehr und die meisten Dinge sind nur für Mitglieder erreichbar... also privat.
Hier sind wir sozusagen unter Freunde und Bekannte und das soll sich auch nicht ändern.

Wir bieten hier keinen öffentlichen Dienst an und wollen einfach unserem Hobby nachgehen.

Zu den Kriterien wie man bei uns einen Account erhält, haben wir noch keine Pläne gemacht.


In dem Sinne danke für die Willkommensgrüße und auf ein neues.

Euer Aion-Mystery Team


Server Status


Raten


Teamspeak

Server Statistik

Neuste Charaktere

Nach Erstellungsdatum absteigend
Name Erstellt Level Klasse
Lordec10.09. 15:0864Gladiator
Master06.09. 08:3464Gladiator
Jarjarbings28.08. 18:4865Gladiator
Tamara26.08. 15:3364Kleriker
Brauny26.08. 09:1327Gladiator
Mikasa20.08. 14:2965Schütze
Zora20.08. 09:5526Zauberer
Khaleesi14.08. 19:3929Kantor
Missandey14.08. 16:5417Beschwörer
Valyrya14.08. 16:3625Aethertech

Top 10 Abyss

Die gefährlichsten Killer im Überblick
Name Kills Level Klasse
Livo365Zauberer
Caitlin235Barde
Daenerys165Kleriker
Karamel165Gladiator
Anna165Gladiator
Eichenschild165Templer
Mondra165Gladiator
Kiwidinok165Schütze
Asmoklatscher164Schütze
Kalista165Schütze

Top 10 Legionen

Ranking nach Abysspunkten
Name Abysspunkte
Walhalla347812171
Monstrous Abnormality271069882
JaaaaMoooooin243440000
DarkSideFromHell229462862
New Age74010874
Fresse ich spiel mit Lenkrad62132784
Asmodian Stole My Bike8062093
P H A L A N X3591557
Geh weiter ich Drop nix1994558
Inglourious Basterds1404240

Videos

Alle Videos

Screenshots

Alle Screenshots

Top Voters

Rang Name Punkte
1 Catelyn 175 Votes
2 Metze 175 Votes
3 Onkelchen 145 Votes
4 Saigon 145 Votes
5 Forol 145 Votes
6 Usbkiller 145 Votes
7 Broesel 145 Votes
8 Wiener 125 Votes
9 110 Votes
10 Tacheles 60 Votes