Mehrfach-Accounts

Liebe Community leider mussten wir mal wieder feststellen

Liebe Community
 
leider mussten wir mal wieder feststellen das hier einige Spieler wohl die Regeln nicht durchgelesen haben.
Uns fällt immer öfter auf das Spieler sich Accounts beider Rassen erstellen und dies ist NICHT ERLAUBT.
Wir kontrollieren dies sehr oft und bitten Euch doch darum ,die Regeln zu beachten denn wir werden Doppelaccounts löschen.
 
Nochmal genau zum durchlesen und wir hoffen das dies auch mal eingehalten wird:
 
Das Erstellen von Mehrfachaccounts ist nur unter folgenden Bedingungen erlaubt :
 
- es ist erlaubt, zwei Accounts auf der selben MAC-Adresse(PC ) zu besitzen
- diese Accounts müssen der selben Rasse angehören
- alle anderen Accounts werden gebannt, so das nur noch 2 Accounts pro MAC-Adresse spielbar sind
 
Es ist erlaubt mehrere Accounts pro IP-Adresse im Haushalt zu besitzen, die der selben Rasse angehören! (Dabei ist die Regelung der Accounts pro MAC-Adresse zu beachten).
 
 

Euer Aion-Mystery-Team


Neuste Forenbeiträge

Imoogu 10.11.2017, 11:52
spriteleaf 02.11.2017, 21:50

Server Status


Raten


Teamspeak

Anzeigen

Server Statistik

Neuste Charaktere

Nach Erstellungsdatum absteigend
Name Erstellt Level Klasse
Adgsdg20.11. 09:591Ingenieur
Jackson19.11. 14:4516Gladiator
Purple19.11. 08:491Magier
Li18.11. 12:4639Assasine
Yunaamaya15.11. 00:281Priester
Xenobia15.11. 00:246Ingenieur
Mondo14.11. 12:5022Schütze
Lagerlogistik13.11. 12:0261Kantor
Ignatius11.11. 20:351Priester
Bloodsuckers211.11. 08:5119Kantor

Top 10 Abyss

Die gefährlichsten Killer im Überblick
Name Kills Level Klasse
Vaire50265Barde
Kalista14765Schütze
Starscream14365Aethertech
Icy11665Zauberer
Schattenwort11465Kleriker
Jericho10365Templer
Sylnce9865Gladiator
Vipea8465Jäger
Yaroshi7065Templer
Kutvin6465Templer

Top 10 Legionen

Ranking nach Abysspunkten
Name Abysspunkte
Inglourious Basterds1683716640
Unforgotten1514780634
Walhalla898273124
Nightwatch697160905
The Dreamer668366723
Shugo wissen wo lang geht345726014
HolzwurmAG340460868
Hentai special Force319487696
WinX Club305568420
O U T S I D E R Z197669240

Videos

Alle Videos

Screenshots

Alle Screenshots

Top Voters

Rang Name Punkte
1 crass 160 Votes
2 Chicxe 160 Votes
3 EmmEmm 125 Votes
4 Lager 105 Votes
5 Broesel 105 Votes
6 orbital 105 Votes
7 Loki1 105 Votes
8 Gucky 105 Votes
9 Nussi 105 Votes
10 Charly 105 Votes