Der Sommer ist da !

Hallo zusammen, 

wir haben für Euch ab heute bis zum 31.07.2017 die Strand-bar (Summer Block Party) geöffnet.
Es gibt wieder genug Eisbeutel zum Sammeln und wir haben in den jeweiligen Belohnungen eine nützliche Sachen wie Badekleidung, VZ-Material und Rüstungsteile versteckt. Es heißt wieder fleißig Eisblöcke herstellen und Gefrierboxen öffnen...

Viel Spaß


Mehrfach-Accounts

Liebe Community leider mussten wir mal wieder feststellen

Liebe Community
 
leider mussten wir mal wieder feststellen das hier einige Spieler wohl die Regeln nicht durchgelesen haben.
Uns fällt immer öfter auf das Spieler sich Accounts beider Rassen erstellen und dies ist NICHT ERLAUBT.
Wir kontrollieren dies sehr oft und bitten Euch doch darum ,die Regeln zu beachten denn wir werden Doppelaccounts löschen.
 
Nochmal genau zum durchlesen und wir hoffen das dies auch mal eingehalten wird:
 
Das Erstellen von Mehrfachaccounts ist nur unter folgenden Bedingungen erlaubt :
 
- es ist erlaubt, zwei Accounts auf der selben MAC-Adresse(PC ) zu besitzen
- diese Accounts müssen der selben Rasse angehören
- alle anderen Accounts werden gebannt, so das nur noch 2 Accounts pro MAC-Adresse spielbar sind
 
Es ist erlaubt mehrere Accounts pro IP-Adresse im Haushalt zu besitzen, die der selben Rasse angehören! (Dabei ist die Regelung der Accounts pro MAC-Adresse zu beachten).
 
 

Euer Aion-Mystery-Team


Neuste Forenbeiträge

Insania 13.07.2017, 14:55
Insania 05.07.2017, 21:08
Insania 25.06.2017, 19:32
Tacheles 17.06.2017, 11:41

Server Status


Raten


Teamspeak

Anzeigen

Server Statistik

Neuste Charaktere

Nach Erstellungsdatum absteigend
Name Erstellt Level Klasse
Elloi21.07. 21:1316Kleriker
Shaqq20.07. 19:281Krieger
Missandei20.07. 15:4026Beschwörer
Gerdgunner20.07. 12:0552Schütze
Airlag20.07. 09:0027Gladiator
Sakul18.07. 19:1523Templer
Klauskleri18.07. 17:0529Kleriker
Massera16.07. 14:3720Jäger
Shira14.07. 23:2626Beschwörer
Valkiria10.07. 09:559Künstler

Top 10 Abyss

Die gefährlichsten Killer im Überblick
Name Kills Level Klasse
Vaire47865Barde
Starscream14365Aethertech
Icy11665Zauberer
Kalista11465Schütze
Schattenwort11465Kleriker
Jericho10165Templer
Vipea8465Jäger
Xavira6065Assasine
Vladimirputin6065Gladiator
Juliette5865Barde

Top 10 Legionen

Ranking nach Abysspunkten
Name Abysspunkte
Inglourious Basterds1616414990
Vendetta1356355732
Walhalla898273124
Nightwatch691094587
The Dreamer603718543
HolzwurmAG340458029
Hentai special Force319487689
WinX Club304393464
Shugo wissen wo lang geht283948479
Geisteskrank151139150

Videos

Alle Videos

Screenshots

Alle Screenshots

Top Voters

Rang Name Punkte
1 crass 271 Votes
2 Chicxe 271 Votes
3 Tacheles 240 Votes
4 Clair 121 Votes
5 Baymax 121 Votes
6 Teddy 121 Votes
7 Nicky 121 Votes
8 Kigona 118 Votes
9 ayness 100 Votes
10 Claire 54 Votes